Вирусное празднование гола «Севильи» от Gavi показывает, как устроена раздевалка «Барселоны» (ВИДЕО)

Празднование Гави второго гола «Барселоны» в ворота «Севильи» на «Камп Ноу» в воскресенье вечером продемонстрировало единство команды Хави Эрнандеса и объясняет, почему в настоящее время она может похвастаться преимуществом в восемь очков на саммите Ла Лиги.

Хотя в первом тайме они изо всех сил пытались найти выход, в конечном итоге каталонцы исчерпали себя. 3:0 победа над «Севильей» перед своими домашними болельщиками ударами Жорди Альбы, Гави и Рафиньи было достаточно, чтобы увеличить значительный отрыв от непримиримого соперника «Реал Мадрид».

Почти обезглавленный Лоиком Баде в перерыве между таймами, Гави, как и Рафинья, был вознагражден за свое упорство и заслужил попадание в протокол.

Через ассист, который многие говорили, что напомнил им Лионеля Месси, из-за того, как упомянутый бразилец прорезал штрафную, а затем отменил диагональный пас, который выбил несколько защитников «Севильи» и нашел его в задней стойке, Гави забил свой первый удар в футболке с номером «6», назначенной после его нового контракта с На прошлой неделе наконец была зарегистрирована оговорка об освобождении в размере 1 млрд евро (1.08 млрд долларов).

Однако больше, чем сам гол, говорили о том, как 18-летний игрок изо всех сил отпраздновал удвоение преимущества «Барсы» — после того, как Альба открыл счет — с товарищем по команде, который даже не участвовал в действии.

Как видно из вирусного клипа, распространенного в Твиттере, Гави вырывается из стаи, окружившей его на поле, и бежит к боковой линии.

С сияющей улыбкой и пальцем, указывающим на кого-то, вскоре выясняется, что его целью является Усман Дембеле, которого он тепло обнимает.

В настоящее время вингер выбыл из игры на срок до пяти недель после того, как в позапрошлом уик-энде в матче с «Жироной» получил травму бедра, которая прервала серию отличной игры на правом фланге.

Однако Гави явно не забыл о нем в трудный для француза момент, и именно такое единство вывело «Барсу» на поул-позицию в высшем дивизионе Испании, в то время как они также находятся на пути к завоеванию кубков как внутри страны, так и на чемпионате. континент.

Хави считает, что Барса могут забрать все предлагаемые им трофеи, и с таким сильным чувством командного духа плюс скупая защита, с ним трудно спорить.