Гави заставил замолчать критиков премии «Золотой мальчик» мастер-классом по сносу «Реала»

Гави заставил критиков замолчать, когда он получил награду «Золотой мальчик» за мастер-класс в финале Суперкубка Испании в воскресенье.

Забив первый гол против «Реала» на 32-й минуте саудовской части Эль-Класико, 18-летний игрок затем отдал результативную передачу своему товарищу по команде Роберту Левандовски в перерыве между таймами, когда «Барса» удвоила свое преимущество.

Во втором тайме было больше, поскольку сборная Испании настроила партнера по полузащите Педри, чтобы сделать счет 3: 0, а «Барса» удержалась до возможной победы со счетом 3: 1, чтобы закрепить за собой первый трофей с тех пор, как Лионель Месси ушел в 2021 году.

Гави по праву получил награду Лучшего игрока матча, и его игра была не только голами и передачами, но и более впечатляющей статистикой.

Точно выполняя 88% передач, он также совершал 100% точные передачи, создавал больше всего моментов и выигрывал больше всего дуэлей против элитного соперника, что было пощечиной для тех, кто считал его недостойным получения награды лучшего игрока Европы под руководством в возрасте 21 года в конце 2022 года.

Как объяснил «безмолвный» Хави, победный менталитет Гави и жажда титулов заразили остальную часть команды, состоящую из игроков старше его.

«Он ребенок, который волнует всех», — Хави. заявил на послематчевой пресс-конференции на стадионе имени короля Фахда. «Когда вы видите, как он так соревнуется… сердце, душа и характер, с которыми он играет, заразительны для остальной команды.

«Он также прирожденный лидер, и все для него естественно – и в возрасте 18 лет. Он великолепен. Я говорил это много раз, но не устаю хвалить его. У него нет потолка, так что не тормозите его».

Тем не менее, хотя у Гави нет потолка, он, очевидно, твердо стоит на земле. «Я знаю, что еще могу многое улучшить. Я хочу продолжать прогрессировать», — объяснил он на собственной пресс-конференции после финального свистка.

Когда он и Педри лидируют, болельщиков «Барсы» ждут захватывающие времена в эпоху Месси. вроде уложили спать двумя вундеркиндами, стремящимися к успеху.

Оба игрока связаны долгосрочными контрактами, к которым прилагается оговорка об освобождении на сумму 1 млрд евро (1.08 млрд долларов), что означает, что их услуги безопасны как минимум до 2026 года.