Звезда «Барселоны» Рафинья и Торрес в раздевалке разошлись из-за «преференциального режима» испанца

Согласно отчету, воспринимаемое «предпочтительное отношение», которое Ферран Торрес получает от главного тренера «Барселоны» Хави Эрнандеса, вызывает напряженность в раздевалке «Камп Ноу» и «зависть» к позиционному сопернику Рафинье.

Даже после того, как он забил то, что оказалось победным на 15-й минуте на их домашнем стадионе, Рафинья снова был выведен из игры досрочно и не смог завершить все 90 минут против «Валенсии» в воскресенье в победе со счетом 1: 0, которая позволила «Барсе» набрать девять очков. лидировать в высшей лиге Ла Лиги.

В последний раз это произошло, когда Рафинья отдал результативную передачу и сравнял счет в матче против «Манчестер Юнайтед» (2:2) в прошлом месяце, как сообщается, бразилец пнул холодильник с напитками что привело к его отсутствию в победе над «Кадисом» со счетом 2: 0, где его заменивший Торрес блистал и получил награду MVP.

Травма нападающего Роберта Левандовки позволила обоим игрокам в последнее время выступать за одну команду, но говорят, что Рафинья остался недоволен своей заменой, заставив его чувствовать себя «презираемым». по данным Эль Насьональ.

Каталонская цифровая газета пишет, что Рафинья «хочет использовать каждую минуту, чтобы добиться преемственности» в основной команде, и «не понимает», что Хави выводит его из игры, когда он был лучшим игроком на поле, особенно когда это происходит как преимущество для других игроков, таких как Торрес, которые выступили ниже номинала.

Торрес играл на протяжении всего матча с «Валенсией», и утверждается, что растет ощущение, что он получает «льготное отношение», что не лучше видно, чем в разгроме, который привел к тому, что он не реализовал пенальти в начале второго тайма, что удвоило бы преимущество «Барсы».

Конечно, Левандовски не было на поле. Но Франк Кесси, исполнявший пенальти в бывшем клубе «Милана», был и мог бы это сделать, в то время как Ансу Фати был еще одним вариантом.

Драка за мяч разыгралась между Фати и Торресом, который в конце концов нанес удар и поставил «Барсу» из 10 человек в положение, в котором им пришлось 35 минут страдать отставанием, чтобы сохранить лидерство.

Хави пытался играть вниз по ряду объяснив, что есть список пенальтистов, разработанный тренерским штабом. «Все в порядке», — сказал он также, когда было указано, что Рафинья призвал Фати активизироваться. «У вас должна быть индивидуальность и желание забивать пенальти. Но мы решаем, и у нас есть приказ».

С возвращением Усмана Дембеле на горизонте и возможным возвращением к системе полузащиты из четырех человек, для которой требуется только один чистый вингер, Рафинья и Торрес, вероятно, вернутся на скамейку запасных в конце этого месяца.

Пара неудачников также может быть продана, учитывая, что «Барса» должна сократить 200 миллионов евро (212.5 миллиона долларов) из фонда заработной платы, чтобы сбалансировать финансовый Fair Play, и, возможно, удастся возместить часть огромных трансферных сборов, уплаченных за них в прошлом году.

В то время как Торрес обошелся «Манчестер Сити» в 55 миллионов евро (58.6 миллиона долларов), «Барса», как говорят, заплатила «Лидс Юнайтед» 60 миллионов евро (64 миллиона долларов) за Рафинью.

Однако сомнительно, действительно ли Рафинья ревнует. Он, несомненно, будет встревожен тем, что ему не разрешают завершать игры снова и снова, но он изо всех сил старался публично извиниться перед Торресом после его ссоры с «Манчестер Юнайтед», и они, казалось, всегда хорошо ладили друг с другом.

Если бы в раздевалке действительно были разногласия, «Барса» не смогла бы подняться до своей высокой позиции в Ла Лиге, что ставит их на путь завоевания своего первого испанского титула в высшем дивизионе за четыре года.