Дэвис, Мусиала и Шупо-Мотинг пишут заголовки после того, как «Бавария» обыграла «Аугсбург» со счетом 5:2

DFB Pokal, или Кубок Германии, особенный, и в среду вечером он ничем не отличался, поскольку Аугсбург принимал мюнхенскую «Баварию», что оказалось зрелищем для болельщиков. «Бавария» выиграла матч со счетом 5:2 благодаря голам Эрика-Максима Шупо-Мотинга (27 и 52 минуты), Джошуа Киммиха (53 минуты), Джамала Мусиалы (74 минуты), Альфонсо Дэвиса (91 минута) и Мэдса Педерсена ( 9') и Дайот Упамекано (ОГ 65') забили голы за "Аугсбург".

Несколько вещей выделялись на WWK Arena в Аугсбурге. Мюнхенская «Бавария» по-прежнему борется с обороной, но, в отличие от предыдущих сезонов, теперь может снова обойти своих соперников.

Во многом это связано с тем, что Мусиала вернулся на 100% в форме и теперь развивает сверхъестественные отношения с канадцем Дэвисом как на поле, так и за его пределами. Ранее на этой неделе Дэвис говорил о том, что Мусиала, а не Гави из «Барселоны», должен был получить награду «Копа» от France Football, вручаемую лучшему молодому игроку на планете.

«Возможно, они отказали тебе в твоем Копа Трофее, но они не откажут тебе в твоем будущем Золотом мяче», — написал Дэвис в Твиттере. «Фонзи для меня как старший брат», — сказал Мусиала картина репортер Тоби Альтшеффль после игры. «Его слова удивили меня, но также и обрадовали. Цель каждого игрока — когда-нибудь выиграть «Золотой мяч».

Эти двое объединились, чтобы сделать это 2-4 в то время, когда Аугсбург угрожал вернуться в матч. Дэвис выиграл мяч у углового флажка, затем вел мяч в центр, где заметил Мусиалу, после чего подросток забил фантастическим ударом из штрафной. Это был удачный гол в нужное время, и он завершил возрождающуюся команду «Аугсбурга».

Тем не менее главный тренер Юлиан Нагельсманн не был полностью доволен игрой. «Я бы сказал, что это была классическая кубковая игра, в которой было много разногласий», — сказал Нагельсманн. «Мы плохо начали игру; первые десять минут не были хорошими. Мы были очень небрежны и выиграли слишком мало дуэлей. Тогда у нас было достаточно шансов убить игру еще до перерыва».

Положительным моментом для Нагельсмана, однако, будет то, что «Баварии» удалось восстановиться после дефицита, с чем его команда иногда боролась в начале этого сезона. Фактически, главный тренер «Баварии» ранее в этом сезоне указывал, что первые 20 минут игры являются ключевыми для его команды, чтобы гарантировать, что противник не сможет закрепиться в своей половине.

У «Аугсбурга», безусловно, была такая возможность, и «Баварии» потребовалось до 27-й минуты, чтобы найти решение. Но в отличие от предыдущих игр, где они затем изо всех сил пытались найти новые голы, на этот раз Рекордмейстер оставался неумолимым и забил пять голов после Аугсбурга.

«К сожалению, мы упустили много моментов, — сказал Нагельсманн. «Затем у нас был хороший анализ в перерыве между таймами, и мы решили проблемы. 20 минут после перерыва были очень и очень хорошими. Это была очень хорошая реакция и очень хороший прессинг».

Дэвис и Мусиала, безусловно, были ключевыми игроками в этот период во втором тайме. Но они были не единственной причиной, по которой «Бавария» изменила ситуацию. В Choupo-Moting Нагельсманн, кажется, наконец нашел подходящего человека, чтобы заполнить пустоту, оставленную Робертом Левандовски.

Камерунец забил четыре гола и сделал две результативные передачи в последних четырех матчах за «Баварию». В двух из этих игр, против Фрайбурга (5-0) в Бундеслиге, а теперь и против Аугсбурга, Шупо-Мотинг стартовал, и его выступления дали ему аргумент для получения дополнительного игрового времени.

Нагельсманн, кажется, не согласен. «В общем, никто не является гарантированным стартером; мы хотим поддерживать конкуренцию», — сказал Нагельсманн. — Но сегодня он сделал для себя дело. Второй гол был классическим нет. 9 гол; он был в нужном месте».

Помимо партнерства Musiala и Davies, возрождение Choupo-Moting — еще один вывод из последних нескольких игр. Продлится ли это, еще неизвестно, но мы узнаем уже в эти выходные, когда «Бавария» встретится с «Хоффенхаймом» в Бундеслиге.

Мануэль Вет - хозяин Подкаст Bundesliga Gegenpressing и региональный менеджер США в Transfermarkt. Он также публиковался в Guardian, Newsweek, Howler, Pro Soccer USA и ряде других изданий. Подпишитесь на него в Твиттере: @МануэльВет