AFC North может пройти через Pittsburg Steelers после победы Clutch над Cincinnati Bengals

«Питтсбург Стилерс» 2022 года — это не та версия команды, которая в прошлом сезоне вышла в плей-офф.

«Стилерс» одержали убедительную победу со счетом 23–20 над действующим чемпионом AFC «Цинциннати Бенгалс» после доминирующей защиты. Сказать, что новая защита «Стального занавеса» «Питтсбурга» доминировала, вероятно, не сказать ничего.

«Стилерс» вынудили одного из лучших квотербеков лиги — Джо Берроу — показать, пожалуй, худшую игру на профессиональном уровне. Берроу перевернул мяч пять раз, в том числе четыре передачи за первые 25 минут игры.

В то время как «Питтсбург» почти потерял преимущество в 14 очков — в основном из-за вялой игры в атаке — защита Стилерс проявила самую большую игру в игре, когда это было необходимо.

Когда «Бенгалс» угрожали с игры в конце овертайма, защитник «Стилерс» Артур Маулет уволил Берроу за потерю семи ярдов, в результате чего он потерял мяч. Игра дала «Стилерс» еще один шанс на победу, что они, наконец, сделали после 53-ярдового броска с игры Криса Босуэлла в конце овертайма.

Эта победа принесла много положительных моментов. Мы могли бы отметить, как Steelers выиграли игру после яростного паса, который привел к пяти потерям. Мы могли бы вспомнить, как «Питтсбург» побеждает действующих чемпионов AFC, поскольку многие предсказывали, что команда финиширует последней в AFC North. Мы могли бы даже упомянуть, как нападение под руководством Митча Трубиски не совершило ни одного поражения в своем дебюте с командой.

Но самое главное, «Стилерс» сделали заявление, одержав победу в открытии сезона над одной из лучших команд НФЛ — они все еще соперники.

«Это было довольно безумно — характер движения туда-сюда», Трубиски сказал. «Мы многое узнали об этой команде. Мы боролись, мы держались вместе. Нам нужно многое убрать, но в конце концов мы нашли способ. Победа — это весело».

Питтсбург потерпел несколько заметных неудач. Действующий защитник года Ти Джей Уотт выбыл из игры, возможно, из-за разрыва грудной клетки. Адам Шефтер из ESPN сообщил после игры, что Питтсбург считает, что Уотт получил серьезную травму.

Пока «Стилерс» ждут результатов лечения травмы Ватта, начинающий бег назад Наджи Харрис получил еще одну травму стопы. Харрис получил перелом Лисфранка во время предсезонки, и после игры его видели в прогулочных ботинках.

Тот факт, что «Стилерс» смогли одержать победу без двух своих главных звезд, показывает ключевое различие между этой командой и той, которая пробилась в плей-офф в прошлом сезоне.

Самая заметная разница? Дело в том, что эта защита вернулась.

«Стилерс» всегда были известны своей защитой «Стального занавеса». Основой победной традиции Питтсбурга всегда была его защита. Тем не менее, у «Стилерс» были худшие показатели в обороне с 1991 года, когда они заняли 22-е место по набранным очкам в прошлом сезоне.

Берроу, который был уволен семь раз и весь день сталкивался с неустанной передачей пасов, отдал должное своим соперникам по дивизиону за их план на игру.

«Это расстраивает, — сказал Барроу. «Мы вернулись во втором тайме. Мы закончили сильно. Отдайте им должное. У них был хороший план».

В то время как у «Питтсбурга» есть свои проблемы, над которыми нужно работать — они были 4 из 15 на третьих даунах и набрали в общей сложности три очка во втором тайме — стойкость команды в борьбе с многочисленными неудачами — это то, что было самым впечатляющим.

После того, как Минка Фитцпатрик призвала к сомнительному ненужному штрафу за грубость во время приземления «Бенгалс» в конце основного времени, она заблокировала то, что могло бы стать дополнительным очком для победы.

Помимо этой игры, Босуэлл пришел в норму после победной попытки игры в овертайме с 55 ярдов и в конечном итоге поразил победителя игры с 53 ярдов.

И это даже не говоря о том, что «Стилерс» четыре раза подряд останавливали мощное нападение «Бенгалс» в ситуации «гол-на-гой» с потерей мяча из-за даунов в конце четвертой четверти.

«Я сказал, что они должны быть такими, какими мы хотим, чтобы они были». Томлин сказал после игры. «Итак, нам нужно было пять (вынос) сегодня. Вот что делает отличная защита. Вы, ребята, просили меня дать определение отличной защите. Это расплывчатое определение. Они улыбаются перед лицом невзгод и разыгрывают необходимые пьесы. Вот почему я ответил на него пару дней назад так, как ответил, и сегодня тому пример».

Защита Стилерс возвращается, чтобы отомстить. И хотя у таких команд, как «Бенгалс» и «Балтимор Рэйвенс», может быть более впечатляющее нападение, дивизиону, возможно, просто придется снова пройти через Питтсбург.