Redemption Tour Адриена Рабьо продолжается, Франция обыграла Австралию

Наблюдая за тем, как он боролся большую часть трех лет, неудивительно, что прошлым летом «Ювентус» пытался продать Адриена Рабьо. Полузащитник присоединился к клубу в июле 2019 года, став одним из самых высокооплачиваемых игроков Серии А после истечения срока его контракта с ПСЖ в предыдущем месяце.

«Бьянконери» выиграли чемпионский титул в своей дебютной кампании, но Рабьо был в значительной степени неэффективен, забив один гол и одну передачу в 28 матчах в составе полузащиты, которая так и не сработала.

Неспособность Маурицио Сарри создать сплоченную команду из Миралема Пьянича, Сами Хедиры, Аарона Рэмси, Блеза Матюиди, Родриго Бентанкура и Рабьо вряд ли была только ошибкой тренера, но это была главная причина, по которой он был заменен всего через год у руля.

Андреа Пирло тоже столкнулся с трудностями, что привело к возвращению Макса Аллегри, и пока «Ювентус» искал решения в полузащите, Рабьо теперь единственный член этой вышеупомянутой группы, который остался в клубе.

Уэстон Маккенни прибыл из немецкого клуба «Шальке» за первоначальную плату за аренду в размере 4.5 миллиона евро (4.65 миллиона долларов), прежде чем были переданы еще 18.5 миллиона евро (19.11 миллиона долларов), чтобы сделать этот переход постоянным.

Бразильский игрок сборной Артура стоил 72 миллиона евро (74.37 миллиона долларов), когда он присоединился в рамках сделки, по которой Пьянич перешел в Барселону, а сделка с Сассуоло на 25 миллионов евро (25.82 миллиона долларов) была заключена с Сассуоло для Мануэля Локателли.

Затем прошлым летом Поль Погба вернулся в Турин бесплатно, прежде чем ПСЖ согласился позволить Леандро Паредесу перейти в Турин, первоначально в аренде, но с соглашением, по которому он мог остаться за 22.6 миллиона евро (23.34 миллиона долларов).

В дополнение к этим комиссиям за перевод, этот отчет от La Gazzetta Dello Спорт подчеркивает тот факт, что Рабьо является вторым самым высокооплачиваемым игроком в клубе, зарабатывая 7 миллионов евро (7.24 миллиона долларов) после уплаты налогов каждый год.

С учетом того, что Паредес, как сообщается, заплатил ту же сумму, а Погба получил 8 миллионов евро (8.27 миллиона долларов), а также присутствие Локателли и Маккенни, неудивительно, что Рабьо тесно связан с уходом прошлым летом.

Ассоциация Manchester Evening News полагаю, что сделка с «Манчестер Юнайтед» на сумму 15 миллионов фунтов стерлингов (17.85 миллиона долларов) была согласована, но она так и не была завершена, а затем волна травм привела к тому, что он стал постоянным членом стартового состава почти по умолчанию.

Тем не менее, Рабьо, в свою очередь, отплатил Аллегри лучшим периодом за все время его пребывания в Турине, забив пять голов и сделав две передачи в 16 матчах во всех турнирах. Тот факт, что он забил всего шесть раз за предыдущие три сезона, показывает, насколько он продвинулся вперед.

Со статистикой из WhoScored.com показывая, что он совершает в среднем 2 отбора мяча, 1.2 перехвата и реализует почти 90% своих передач, нет никаких сомнений в том, что Рабьо отправился в Катар, возможно, в лучшей форме в своей карьере.

Затем наступил вторник и первая игра Франции на чемпионате мира по футболу 2022 года. Участие в турнире в качестве нынешних владельцев не предвещало ничего хорошего для Les Bleus в последний раз, когда они проиграли свою первую игру 2002 года со счетом 0: 1 Сенегалу и заняли последнее место в группе A.

Тем не менее, как и Папа Буба Диоп двумя десятилетиями ранее, Крейг Гудвин оказался в задней части ворот сборной Франции, а Австралии понадобилось всего пять минут, чтобы поставить своих звездных соперников в тупик.

Вскоре после этого защитник мюнхенской «Баварии» Лукас Эрнандес был вынужден покинуть поле из-за серьезной травмы, и подопечным Дидье Дешама было бы так легко сдаться на поражение.

Но вместо этого они сплотились, Рабьо лидировал, нанеся удачный удар головой незадолго до получасовой отметки. Пять минут спустя 27-летний игрок перевернул мяч, перекатывая мяч по штрафной площади, и нападающий «Милана» Оливье Жиру забил гол и заставил Францию ​​выйти на перерыв в счете.

После перерыва они забили еще дважды, одержав убедительную победу благодаря голу Килиана Мбаппе и еще одному голу Жиру, последний присоединился к Тьерри Анри в качестве лучшего бомбардира своей страны за все время.

Но учитывая, что Рабьо четыре года назад отказался быть в резервном списке, этот матч, несомненно, следует рассматривать как еще один шаг в истории искупления, которая является его кампанией 2022/23.

Ювентус уже выиграл, а теперь и Франция.