Новости команды и стартовый состав

«Барселона» должна обыграть «Галатасарай» на стадионе «Неф» в Стамбуле, чтобы выйти из 16/XNUMX финала Лиги Европы в четвертьфинал в четверг.

После нулевой ничьей 0:0 на «Камп Ноу» на прошлой неделе, когда подопечные Хави Эрнандеса не смогли забить впервые за 93 дня, а 16 бросков пропали даром, каталонцы постараются избежать дополнительного времени и пенальти на враждебном поле, которое часто был описан как «ад» с одним глазом на встрече с «Реалом» в Эль-Класико в воскресенье.

Как сообщается, ругая своих подопечных в перерыве первого матча за падение интенсивности, из-за которой они часто побеждали соперников и забивали четыре гола в последнее время, Хави указал, что ключ к победе лежит в усердной работе «с и без мяч".

«Это финал, — сказал тренер. «Мы не можем оступиться, все или ничего. Нам нужно больше интенсивности, чем в первом матче».

«Мне не понравился первый тайм, — признался он. «Мы были лучше во втором тайме, но не клинически».

«В матче с «Осасуной», у которого каталонцы выиграли со счетом 4:0 в воскресенье в Ла Лиге, «мы рано завершили игру, потому что у нас была интенсивность и быстрая передача мяча, и завтра должно быть то же самое», — отметил Хави.

«На прошлой неделе мы не выполнили домашнее задание, и теперь нам нужно побеждать в гостях на сложном стадионе с болельщиками, которые действительно поддерживают команду, одну из лучших в Европе. Это та же ситуация, что и против «Наполи», - отметил он, когда «Барса» сыграла вничью 1: 1 дома и, следовательно, нуждалась в большом результате на чужой земле, который пришел на пути к шумной игре 4: 2.

Однако для Хави необходимость добиться результата, чтобы сохранить свои надежды на серебро в этом сезоне, не является проблемой. — Мне это нравится, — сказал он. «Я конкурентоспособный, победитель. Как и игроки. Вот такие ситуации нам нравятся. Это возможность. Мы вышли из той игры с «Наполи» более сильными и можем сделать то же самое сейчас».

«Главная цель — вернуться в Лигу чемпионов, но это европейское соревнование, и мы хотим показать, что можем соревноваться в Европе», — подчеркнул Хави, назвав Лигу Европы «отличным соревнованием».

В попытке удержать «Барсу» тогда в воротах будет Марк Андре тер-Штеген, поддерживаемый задней линией Хорди Альбы, Жерара Пике, Рональда Араужо и Серхино Деста.

В полузащите центровой Серхио Бускетс будет определять игру позади Педри и Френки де Йонга, а Ферран Торрес и Пьер-Эмерик Обамеянг формируют переднюю линию атаки.