Саудовская Аравия нанесла сейсмический удар Аргентине во время чемпионата мира по футболу

Салех Аль-Шехри из Саудовской Аравии празднует со своими товарищами по команде после того, как забил гол и сделал счет 1: 1 во время матча группы C чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре между Аргентиной и Саудовской Аравией на стадионе Лусаил 22 ноября 2022 года в городе Лусаил, Катар. .

Джеймс Уильямсон – Ама | Getty Images Спорт | Гетти Изображений

Саудовская Аравия произвела одно из величайших поражений в истории чемпионатов мира, когда ошеломляющая сольная игра Салема Аль-Даусари обеспечила победу со счетом 2: 1 над Аргентиной в группе C на стадионе Lusail Iconic.

Время остановилось, когда Аль-Даусари вырвал мяч с неба и пробил двух аргентинских защитников, а затем забил гол, не досягаемый защитником «Астон Виллы» Эмилиано Мартинесом, что стало одним из самых ярких моментов любого финала чемпионата мира.

Лионель Месси вывел одного из фаворитов перед турниром вперед с пенальти после спорного решения VAR (10), но Салех Аль-Шехри сравнял счет всего через три минуты во втором периоде, что вызвало всемогущее расстройство.

В результате завершилась беспроигрышная серия Аргентины из 36 игр, начавшаяся с поражения от Бразилии три года назад, но это был величайший день в истории футбола Саудовской Аравии.

«Это очень больно. Мы мечтали начать чемпионат мира с победы», — сказал напарник Месси Лаутаро Мартинес. «Но это случилось, и теперь нам нужно тренироваться и думать вперед.

«Мы проиграли эту игру из-за собственных ошибок, в основном во втором тайме. Есть детали, которые имеют значение, и нам нужно исправить наши ошибки».

Когда Аргентина в последний раз проиграла свою первую групповую игру чемпионата мира в 1990 году – против Камеруна – они дошли до финала, где проиграли Германии, но сейчас это мало утешит южноамериканцев после поражения от страны, занявшей 51-е место в мировой футбол.