Аргентина Месси проиграла Саудовской Аравии в шокирующем расстройстве

Верхняя строка

Саудовская Аравия обыграла Аргентину под руководством Лионеля Месси со счетом 2:1 в первом матче обеих команд на чемпионате мира 2022 года в Катаре во вторник, что стало самым большим разочарованием в этом мероприятии, поставив одного из фаворитов турнира в реальную опасность. ранний выход.

Ключевые факты

Саудовская команда смогла одержать историческую победу после того, как нападающий Салех Альшехри и вингер Салем Алдавсари забили подряд голы в течение пяти минут в начале второго тайма.

Капитан Аргентины Месси вывел свою команду вперед на 10-й минуте начала игры, забив с пенальти после того, как сборная Саудовской Аравии допустила фол в штрафной площади.

Несмотря на сохранение почти 70% владения мячом на протяжении всей игры, Аргентина была наказана за то, что не смогла пробить оборону Саудовской Аравии.

Надежды Месси на окончательное проведение чемпионата мира теперь зависят от способности его команды одерживать победы над Мексикой и Польшей, двумя другими членами группы, которые занимают гораздо более высокое место, чем Саудовская Аравия.

Большое количество

36. Именно столько игр Аргентина не проигрывала до шокирующего поражения во вторник. Поражение означает, что Аргентина отстает от мирового рекорда Италии в 37 беспроигрышных игр на рыси.

Ключевой фон

Чемпионат мира — единственный крупный трофей, который ускользнул от Месси, которого многие считают величайшим футболистом своего поколения наряду с португальской суперзвездой Криштиану Роналду. С длинной беспроигрышной серией и возрожденным Месси, ведущим их, Аргентина вышла на турнир как один из фаворитов на победу. Поражение от Саудовской Аравии, скорее всего, вызовет воспоминания о чемпионате мира 1990 года, когда действующие чемпионы мира Аргентина, возглавляемые тогда Диего Марадоной, были ошеломлены победой Камеруна со счетом 1:0 в их первой игре на турнире.

Оценка Форбс

С доходом в 130 миллионов долларов в этом году Лионель Месси был лучшим игроком в рейтинге. Forbes' Список самые высокооплачиваемые спортсмены 2022.

Дальнейшее чтение

Саудовская Аравия ошеломила Месси и Аргентину в одном из самых больших потрясений в истории чемпионатов мира (ESPN)