Бразилия обыграла Южную Корею со счетом 4:1 и вышла в четвертьфинал

Верхняя строка

Бразилия выбила Южную Корею из турнира чемпионата мира в понедельник и вышла в четвертьфинал, что стало восьмым разом подряд, когда самая успешная команда в истории чемпионата мира вышла в раунд.

Ключевые факты

Бразилец Винисиус Жуниор забил гол Южной Корее всего через семь минут после начала первой половины матча, за ним последовал Неймар, реализовавший пенальти и голы Ришарлисона и Лукаса Пакеты.

Неймару, забившему 77 голов за сборную Бразилии, нужен еще один, чтобы сравнять с легендой бразильского футбола Пеле титул лучшего бомбардира страны за всю историю (7 из этих голов были забиты во время чемпионата мира).

Хотя задняя линия сборной Южной Кореи изо всех сил пыталась защититься от атак Бразилии, Пайк Сын Хо забил гол во втором тайме и довел счет до 4:1 в основное время.

Удивительный факт

Бразилия выиграла пять чемпионатов мира, больше всех стран в истории турниров.

Что смотреть

В пятницу Бразилия встретится в четвертьфинале с Хорватией, которая вышла в следующий раунд после победы над Японией со счетом 3:1 по пенальти после ничьей 1:1. Если Бразилия победит Хорватию, то в полуфинале они встретятся с победителем пятничного матча Аргентина-Нидерланды.

Ключевой фон

В турнире в понедельник остаются 11 команд: Бразилия, Нидерланды, Аргентина, Франция, Англия, Хорватия, Бразилия, Марокко, Испания, Португалия и Швейцария. США были выбитый Нидерландами в субботу. Хорватия, Нидерланды, Аргентина, Англия и Франция уже обеспечили себе места в четвертьфинале турнира, оставив шесть оставшихся команд бороться за три оставшихся слота. Финал чемпионата мира по футболу должен состояться в воскресенье, 18 декабря.

Большое количество

440 миллиона долларов. Вот сколько в призовые деньги ФИФА выплатит 32 национальным командам, участвовавшим в чемпионате мира, в том числе 42 миллиона долларов победителю.